CONGRES DE VÉRONE. Guerre d’Espagne. Négociations : Colonies espagnoles. Paris, Delloye ; Leipzig, Brockhaus et Avenarius, 1838. 2 volumes in-8, veau fauve, plats ornés d’une grande plaque à froid à motifs de rinceaux sur fond azuré, roulette palmée et filet en encadrement, dos orné, pièces de titre et de tomaison noires, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR