155
155
Courier, Paul-Louis
MÉMOIRES, CORRESPONDANCE ET OPUSCULES INÉDITS. PARIS, SAUTELET ET CIE, MESNIER, 1828. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU HAVANE GLACÉ, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS DORÉS, TRANCHES MARBRÉES (OTTMANN).
1,0001,500
LOT SOLD. 1,125 EUR
155
Courier, Paul-Louis
1,0001,500
LOT SOLD. 1,125 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Courier, Paul-Louis
Édition en partie originale. Certaines lettres et divers de ces opuscules littéraires célèbres paraissent ici pour la première fois.

SOBRE ET ÉLÉGANTE RELIURE SIGNÉE D'OTTMANN.

Des rousseurs claires, surtout dans le tome I.

Read Condition Report Read Condition Report