151
151
Constant, Benjamin
ADOLPHE. ANECDOTE TROUVÉE DANS LES PAPIERS D’UN INCONNU. PARIS, TREUTTEL ET WURTZ, ET LONDRES, COLBURN, 1816. IN-12, BRADEL PAPIER MAROQUINÉ ROUGE À LONG GRAIN, DOS ORNÉ DE FILETS DORÉS, TRANCHES MARBRÉES, CHEMISE DEMI-MAROQUIN MODERNE (CARTONNAGE DE L’ÉPOQUE).
2,5003,500
LOT SOLD. 4,000 EUR
151
Constant, Benjamin
2,5003,500
LOT SOLD. 4,000 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Constant, Benjamin
Édition originale parisienne, imprimée par Crapelet d’après les épreuves de l’édition anglaise parue la même année.

DÉLICIEUX EXEMPLAIRE, FINEMENT RELIÉ, DANS UN ÉTAT EXCEPTIONNEL DE FRAÎCHEUR.

De la bibliothèque du docteur Lucien-Graux (V, 1957, n°59).

Read Condition Report Read Condition Report