157
157
Custine, Astolphe marquis de
L’ESPAGNE SOUS FERDINAND VII. PARIS, LADVOCAT, 1838. 4 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU ROSE, DOS ORNÉ, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L'ÉPOQUE).
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR
157
Custine, Astolphe marquis de
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Custine, Astolphe marquis de
Édition originale, ornée de la reproduction d’une affiche annonçant une course de taureaux à Madrid le 18 avril 1831. Un des ouvrages les plus intéressants de l’auteur. La lecture est tout aussi passionnante que celle de La Russie en 1839.

ÉLÉGANTE RELIURE.

Dos légèrement éclairci. quelques traces rousses aux tomes III et IV, petite déchirure à la table du tome III. Gardes blanches contrecollées sur les gardes marbrées.

Read Condition Report Read Condition Report