GASPARD DE LA NUIT. Fantaisies à la manière de rembrandt et de Callot. Angers, Imprimerie de Pavis, Labitte, 1842. Grand in-8, demi-maroquin violet à long grain avec coins, dos richement orné, non rogné, couverture et dos, étui (Noulhac).
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR