LES DESTINÉES. Poëmes philosophiques. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8, demi-veau fauve, dos orné, pièces de titre et de tomaison bleues, tranches peigne (Reliure de l’époque).
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR