364
364
Vigny, Alfred de
LES DESTINÉES. POËMES PHILOSOPHIQUES. PARIS, MICHEL LÉVY, 1864. IN-8, DEMI-VEAU FAUVE, DOS ORNÉ, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON BLEUES, TRANCHES PEIGNE (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
1,5002,000
364
Vigny, Alfred de
1,5002,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Vigny, Alfred de
Édition originale, posthume, ornée d’un portrait de l’auteur d’après une photographie d’Adam Salomon, tiré sur chine collé.

Bel exemplaire, bien relié.

Read Condition Report Read Condition Report