- 148
Chateaubriand, François-René de
1,800 - 2,500 EUR
- Chateaubriand, François-René de
- VIE DE RANCÉ. Paris, Delloye, s.d. [1844]. in-8, demi-veau blond glacé, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre vert foncé, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Édition originale.
Élégante reliure de l’époque.
Élégante reliure de l’époque.