Lot 148
  • 148

Chateaubriand, François-René de

1,800 - 2,500 EUR

  • Chateaubriand, François-René de
  • VIE DE RANCÉ. Paris, Delloye, s.d. [1844]. in-8, demi-veau blond glacé, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre vert foncé, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Édition originale.

Élégante reliure de l’époque.