149
149
Chateaubriand, François-René de
MÉMOIRES D’OUTRE-TOMBE. PARIS, EUGÈNE ET VICTOR PENAUD, 1849-1850. 12 VOLUMES IN-8, DEMI-CHAGRIN BLEU NUIT, DOS ORNÉ DE FILETS DORÉS ET CAISSONS À FROID AVEC PETIT FER DORÉ, TRANCHES MOUCHETÉES (ANDRIEUX).
20,00030,000
149
20,00030,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Édition originale.

Exemplaire bien complet de la liste des souscripteurs et de la lettre de Chateaubriand à Delloye.

SUPERBE EXEMPLAIRE, A GRANDES MARGES ET SANS ROUSSEURS, DANS UNE ÉLÉGANTE RELIURE SIGNÉE D’ANDRIEUX, RELIEUR DE LA MAISON D’ORLÉANS.

Read Condition Report Read Condition Report