Books And Manuscripts
18 May 2010 • Paris
164 lots
  • Derrière le miroir. Paris, Maeght, 1961.
    Estimate: 200 – 300 EUR
  • Marrons sculptés pour Miró.[Genève], Edwin Engelberts, [1961].
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Petit traité de morale.Paris, Georges Visat, 1968.
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
  • Fissures.Paris, Maeght, 1969.
    Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
  • Picasso's stove.A folio of stone - Lithograph prints on Jazz.S.l.n.d.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Les Magies.Paris, Les Mains Libres, 1972.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Manuscrit autographe, travail préparatif à la troisième version de la Tentation de saint Antoine.[Vers 1869.]
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
  • Femmes. [Londres, Charles Hirsch, 1893].
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • 3 lettres autographes signées dont une à Fleury et les autres à deux correspondants non mentionnés. [Vers 1891].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • La vie drôle. La sécurité dans les théâtres.Manuscrit autographe signé. S.l.n.d.
    Estimate: 500 – 800 EUR
  • Lettre autographe signée. [Vers 1869.]
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Le Livre d'heures. Paris, Gustave Pellet, 1898.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR