Lot 147
  • 147

Larronde, Olivier -- Giacometti, Alberto

200 - 300 EUR

  • Larronde, Olivier -- Giacometti, Alberto
  • Derrière le miroir. Paris, Maeght, 1961.
In-folio (381 x 280 mm). En feuilles, couverture, chemise et étui.

illustration :  14 lithographies d'après Giacometti, dont 2 sur double page et une en frontispice. Chemise et étui.

tirage : limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives numérotés et signés par l'artiste, n°52.