Lot 152
  • 152

Stone Martin, David

1,500 - 2,000 EUR

  • Stone Martin, David
  • Picasso's stove.A folio of stone - Lithograph prints on Jazz.S.l.n.d.
  • paper
Grand in-folio (615 x 510 mm). Lithographies dans un portefeuille d'éditeur avec étiquette en percaline fauve.

illustration : 4 lithographies de David Stone Martin, toutes signées par lui.

tirage : limité à 50 exemplaires, n° 2.

David Stone Martin illustra de nombreuses pochettes de disques de jazz.