- 152
Stone Martin, David
1,500 - 2,000 EUR
- Stone Martin, David
- Picasso's stove.A folio of stone - Lithograph prints on Jazz.S.l.n.d.
- paper
Grand in-folio (615 x 510 mm). Lithographies dans un portefeuille d'éditeur avec étiquette en percaline fauve.
illustration : 4 lithographies de David Stone Martin, toutes signées par lui.
tirage : limité à 50 exemplaires, n° 2.
David Stone Martin illustra de nombreuses pochettes de disques de jazz.