Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
86. petite table à écrire en bois de placage marqueté, de style louis xv, xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
87. lit en noyer mouluré et sculpté, dans les styles des xviie et xviiie siècles, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
88. boîte de forme rectangulaire en argent ciselé gravé, probablement caucase ou iran, xxe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
89. vase balustre en porcelaine de chine bleue du xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
90. tapis galerie baktiari en laine, perse centrale, début du xxe siècle
Estimate: 500 – 1,000 EUR
91. paravent à douze feuilles en laque rouge de chine d'époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
92. vase balustre à glaçure noire réhaussée d'or d'époque kangxi (1662-1722) ou yongzheng (1723-1735)
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
93. vase couvert de forme balustre en porcelaine de chine fin du xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
94. vase de forme balustre en porcelaine de chine d'époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6,000 – 9,000 EUR
95. grand miroir à pare-closes en bois sculpté et doré d’époque régence
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
96. commode en placage de bois de rose d’époque louis xv, les bronzes marqués au c couronné (1745-1749)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
97. petit lustre en bois sculpté doré et peint et bronze doré travail étranger, probablement viennois, de la fin du xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
7
8
9
22