- 86
petite table à écrire en bois de placage marqueté, de style Louis XV, XIXe siècle
2,500 - 3,500 EUR
- Haut. 72 cm ; larg. 80,5 cm ; prof. 48 cm
ouvrant par un tiroir sur le côté ; le plateau garni d'un cuir havane ; ceinture de bronze doré à décor de frises d'oves, fleurettes et écoinçons ; ornementation de bronze doré (accidents au cuir et soulèvements)