Lot 87
  • 87

Lit en noyer mouluré et sculpté, dans les styles des XVIIe et XVIIIe siècles, XIXe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Haut. 181 cm ; larg. 202 cm ; prof. 130 cm
à riche décor sculpté de scènes animées dans des encadrements de feuilles d'acanthe, têtes d'enfants, coquilles, enroulements, cartouches et termes de femmes (composé d'éléments anciens)