Lot 94
  • 94

Vase de forme balustre en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722)

6,000 - 9,000 EUR

  • Haut. 46 cm
à décor Famille Verte de paysages dans des réserves et fleurs (restauration à la base, monté en lampe)

Provenance

Ralph M.Chait Gallery New York

A Chinese Famille Verte porcelain vase, Kangxi period