- 94
Vase de forme balustre en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722)
6,000 - 9,000 EUR
- Haut. 46 cm
à décor Famille Verte de paysages dans des réserves et fleurs (restauration à la base, monté en lampe)
Provenance
Ralph M.Chait Gallery New York
A Chinese Famille Verte porcelain vase, Kangxi period