Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
74. Grande chope en ivoire sculpté aux Quatre Saisons
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
75. Grande chope couverte en ivoire à décor de Bacchanales
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
76. La Cène
Estimate: 4,500 – 6,000 EUR
77. Buste d'homme
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
78. Amour et dauphin
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
79. paire de grandes lanternes en bronze doré, de style louis xv
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
80. paire d'encoignures en marqueterie, de style louis xv, estampillées g. durand
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
81. commode en marqueterie, de style louis xv, seconde moitié du xixe siècle, par sormani, 10 rue charlot à paris
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
82. paire de gandes aiguières en porphyre et bronze doré ciselé, seconde moitiè du xixe siècle, par millet
Estimate: 50,000 – 60,000 EUR
83. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré, fin du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
84. meuble à hauteur d'appui en marqueterie, de style louis xv
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
85. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté, relaqué crème et or, d'époque louis xv
Estimate: 800 – 1,000 EUR
6
7
8
22