Lot 80
  • 80

paire d'encoignures en marqueterie, de style Louis XV, estampillées G. DURAND

12,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 92 cm ; larg. 60 cm ; prof. 60 cm
la façade mouvementée ouvrant à deux vantaux à décor de fleurs et feuillages dans un encadrement de bronze doré à décor de rocailles, feuilles d'acanthe et fleurettes ; dessus de marbre brèche d'Alep