Lot 83
  • 83

Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré, fin du XIXe siècle

5,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 53 cm
à trois bras de lumière figurant des Amours, l'un tenant un trident, l'autre soufflant dans une conque ; les bras à décor de feuilles d'acanthe ; reposant sur une base en marbre brèche rose et bronze doré à décor de feuilles d'acanthe et noeuds de ruban ; montés à l'électricité