Lot 95
  • 95

Grand miroir à pare-closes en bois sculpté et doré d’époque Régence

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 195 cm, larg. 124 cm
le fronton orné d’une coquille, feuillages, rinceaux et oiseaux, les écoinçons  sculptés de fleurs, coquilles et rinceaux ; (le fronton probablement associé)

A carved and gilt wood mirror, Regence period