Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
183. paire de sellettes "éléphants" en grès émaillé, chine, xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
184. guéridon en bronze doré et bronze patiné, de style empire ; xxe siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
185. grande table en loupe de frêne et bronze doré de style restauration, début du xxe siècle
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
186. lit en acajou et placage d'acajou, milieu du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
187. chaise en acajou et placage d'acajou sculpté, états-unis, xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
188. petite table à volets en acajou et placage d'acajou, états-unis, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
189. console demi-lune en acajou et placage d'acajou, états-unis, vers 1830-1840
Estimate: 1,800 – 2,200 EUR
190. fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, états unis, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
191. console en acajou et placage d'acajou, états-unis, première moitié du xixe siècle
Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
192. lit de repos en acajou mouluré et sculpté, etats-unis, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
193. bergère en acajou et bois jaune, états-unis, xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
194. paire de fauteuils en bois naturel, noirci et doré, états-unis, xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
15
16
17
22