- 191
console en acajou et placage d'acajou, états-unis, première moitié du XIXe siècle
1,800 - 2,500 EUR
- Haut. 93 cm ; larg. 95 cm ; prof. 43 cm
à fond de miroir ; les pieds en console réunis par une tablette d'entrejambe découpée ; dessus de marbre blanc veiné