Lot 183
  • 183

Paire de sellettes "éléphants" en grès émaillé, Chine, XIXe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 58 cm
(éclats et accidents)

- C. Frégnac, Belles Demeures de Paris, 1977, p. 83