- 183
Paire de sellettes "éléphants" en grès émaillé, Chine, XIXe siècle
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 58 cm
(éclats et accidents)
- C. Frégnac, Belles Demeures de Paris, 1977, p. 83