Lot 188
  • 188

petite table à volets en acajou et placage d'acajou, états-unis, XIXe siècle

800 - 1,200 EUR

  • Dim. (fermée) : haut. 70 cm ; larg. 42,5 cm ; prof. 42,5 cm
ouvrant par un tiroir en simulant deux ; le piétement en lyre reposant sur une base concave à enroulements