Lot 190
  • 190

fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, états unis, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

les accotoirs en cornes d'abondance, partiellement dorés ; les pieds terminés par des sabots ; ornementation de bronze doré (manques à la dorure ; un pied partiellement enté ; restaurations)