- 190
fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, états unis, XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
les accotoirs en cornes d'abondance, partiellement dorés ; les pieds terminés par des sabots ; ornementation de bronze doré (manques à la dorure ; un pied partiellement enté ; restaurations)