Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
110. porte-parapluie en bois naturel sculpté, travail suisse, fin du xixe-début du xxe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
112. beau panneau en ivoire incrusté vers 1880, par duvinage
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
113. paire de tables en bronze doré, de style louis xvi , dans le goût d' adam weisweiler
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
114. paire de grands vases balustres en porcelaine de paris céladon, vers 1860-1870
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
115. suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
116. pendule en marbre peint et bronze doré de style louis xvi
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
117. petite table en bronze doré à plateau de marbre
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
118. miroir en bois sculpté et doré travail italien de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
119. paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré d’époque louis xvi, estampillés c.l. mariette
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
120. suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
121. cartel d’applique en bronze doré d’époque louis xv
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
122. vitrine en acajou et placage d'acajou, de style transition
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
22