Lot 118
  • 118

Miroir en bois sculpté et doré travail italien de la fin du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 162 cm, larg. 66 cm
de forme rectangulaire, le fronton ajouré à décor d'un vase de fruits, enroulements de feuilles et de guirlandes, les bordures à frise de perles et de feuilles de laurier, la base figurant des rubans

Provenance

Dalva Brothers, New York

A carved and gilt wood mirror, Italy, late 18th century