Lot 115
  • 115

Suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 33 cm
à deux lumières, le fût  évasé à cannelures surmonté d’une urne flammée, les branches ornées d’agrafes, les binets et les bobèches à décor de feuilles d’acanthe ; (percées pour l'éléctricité)

Provenance

Dalva Brothers, New York