- 115
Suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Haut. 33 cm
à deux lumières, le fût évasé à cannelures surmonté d’une urne flammée, les branches ornées d’agrafes, les binets et les bobèches à décor de feuilles d’acanthe ; (percées pour l'éléctricité)
Provenance
Dalva Brothers, New York