Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
123. paire de guéridons ronds en acajou, bois noirci et bronze doré, de style louis xvi ; fin du xixe siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
124. paire de grands vases balustres à anses en faïence polychrome, de giens
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
125. bergère en bois naturel, d'époque louis xvi
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
126. paire de fauteuils en bois laqué vert et or, italie, fin du xviiie siècle
Estimate: 700 – 1,000 EUR
127. vase à anses sur colonne en faïence, nevers, fin du xixe siècle ; par antoine montagnon
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
128. paire de vases en bronze patiné et bronze doré, d'après barbedienne ; fin du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
129. paire de chenêts en bronze doré, de style louis xvi
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
130. console en acajou et placage d'acajou, vers 1800
Estimate: 3,500 – 5,000 EUR
131. Diane Chasseresse
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
132. Vénus de Milo
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
133. Paul Dubois
La Charité
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
134. Mathurin Moreau
Jeune fille à la source
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
10
11
12
22