Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
135. paire de grands canapés en bois naturel mouluré et sculpté, de style louis xvi
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
136. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté et doré d’époque louis xvi
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
137. paire de vases balustres en porcelaine bleu pâle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
138. miroir de table en ivoire sculpté, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
139. camée coquille, xixe siècle
Estimate: 1,800 – 2,200 EUR
140. grande commode en marqueterie, italie du nord ou allemagne, fin du xviiie siècle
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
141. tapis kilim, bessarabie vers 1900
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
142. tapis bessarabie fin du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
143. tapis d'aubusson, vers 1800
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
144. fragment de tapis d’aubusson d'époque louis-philippe
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
145. scriban bibliothèque en placage d'acajou, angleterre, époque queen ann
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
146. bureau plat en acajou et placage d'acajou, angleterre, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
11
12
13
22