Lot 144
  • 144

Fragment de tapis d’Aubusson d'époque Louis-Philippe

1,500 - 2,000 EUR

  • 225 cm x 300 cm
à fond rouge orné d’un médaillon ivoire à décor d’un bouquet et de lambrequins, la bordure marron ; (manques)

Provenance

Sotheby’s Monaco, le 5 octobre 1980, lot 384