- 144
Fragment de tapis d’Aubusson d'époque Louis-Philippe
1,500 - 2,000 EUR
- 225 cm x 300 cm
à fond rouge orné d’un médaillon ivoire à décor d’un bouquet et de lambrequins, la bordure marron ; (manques)
Provenance
Sotheby’s Monaco, le 5 octobre 1980, lot 384