- 132
Vénus de Milo France, XIXe siècle, d'aprés l'Antique
4,000 - 6,000 EUR
- Vénus de Milo
- inscrit F. BARBEDIENNE. FONDEUR et la pastille A. COLLAS REDUCTION MECANIQUE
- bronze à patine brune foncée,
- Haut. 95 cm
- height 37 1/2 in.