Lot 132
  • 132

Vénus de Milo France, XIXe siècle, d'aprés l'Antique

4,000 - 6,000 EUR

  • Vénus de Milo
  • inscrit F. BARBEDIENNE. FONDEUR et la pastille A. COLLAS REDUCTION MECANIQUE
  • bronze à patine brune foncée,
  • Haut. 95 cm
  • height 37 1/2 in.