Lot 121
  • 121

Cartel d’applique en bronze doré d’époque Louis XV

2,000 - 3,000 EUR

  • le cadran signé Berthet A Lisboa
  • Haut. 51,8 cm
le cadran émaillé à chiffres romains et arabes, riche encadrement de feuillages, fleurs et agrafes

A Louis XV gilt wood cartel