R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
182. Sur l’eau. Dessins de Riou. Gravure de Guillaume frères. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. [1888].
估價 800 – 1,200 歐元
183. Pierre & Jean. Paris, Paul Ollendorff, 1888.
估價 4,000 – 6,000 歐元
184. Fort comme la mort. Paris, Paul Ollendorff, 1889.
估價 1,500 – 1,800 歐元
185. La Main gauche. Paris, Paul Ollendorff, 1889.
估價 2,000 – 2,500 歐元
186. Notre cœur. Paris, Paul Ollendorff, 1890.
估價 1,500 – 2,000 歐元
187. Contes choisis. Paris, Société des bibliophiles contemporains, 1891-1892.
估價 3,000 – 4,000 歐元
188. L’Abbé Jules. Paris, Paul Ollendorf, 1888.
估價 3,000 – 4,000 歐元
189. Le Journal d’une femme de chambre. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900.
估價 3,500 – 4,500 歐元
190. Mirèio. Pouèmo prouvençau. (Avec la traduction littérale en regard). Avignon, Roumanille, 1859.
估價 1,000 – 1,500 歐元
191. Lettre autographe signée à Louis Ratisbonne, Paris, 2 mai 1859
估價 1,000 – 1,500 歐元
192. Lettre autographe signée à un confrère, Julien Tiersot, de Maillane, 7 décembre 1898.
估價 1,000 – 1,500 歐元
193. Lettre autographe signée à Alphonse Daudet, datée Maillane, 28 Nov. 1877
估價 1,000 – 1,500 歐元
15
16
17
26