184
184
Maupassant, Guy de
FORT COMME LA MORT. PARIS, PAUL OLLENDORFF, 1889.
184
Maupassant, Guy de

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Maupassant, Guy de
In-12, bradel demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné en long d’un encadrement formé d’un listel rouge serti de filets dorés, pièce de titre rouge, non rogné, couverture (Canape).

Édition originale.

Un des 100 exemplaires sur hollande.