PF1313
26 November 2013 • Paris
189 lots
  • Ensemble de 3 ouvrages avec lettres ou envois autographes.
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Datée jeudi 3 août.
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Spasskoïé, gouvernement d'Arel, ville de Mtsensk, jeudi 17 juin 1874.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Emile Zola, 28 7bre 1887.
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Lundi [1890].
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. De l'Ecole Normale, Jeudi midi 13 janvier 1898.
    Estimate: 5,000 – 10,000 EUR
  • Carte pneumatique autographe signée à Emile Zola. Jeudi [29 nov. 1900], 53 rue de Châteaudun.
    Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
  • Grabinoulor. Paris, Denoël et Steele, 1933.
    Estimate: 800 – 1,200 EUR
  • Lettre autographe signée "H. F.", à René Bichet. Lundi matin, 27 mai [19]07.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • "Le Président Roosevelt à la Sorbonne". Notes autographes signées de ses initiales.
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • 4 lettres autographes signées, à Jean Schlumberger. 3 août 1910 - Mercredi 14 août [1913].
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • 23 lettres ou cartes autographes signées, à divers correspondants. Avril 1910-mars 1914.
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR