Les Caractères de Theophraste Traduits du Grec avec Les Caracteres ou les Moeurs de ce siècle. Neuvième edition. Paris, Estienne Michallet, 1696. In-12. Maroquin havane janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Trautz-Bauzonnet).
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR