Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
122. statuette de purnabhadra en bronze doré tibet, xvii/xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
123. une rare et belle statuette d'un roi dharma en bronze doré tibet, xviie siècle
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
124. vase bouteille en porcelaine monochrome bleu chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
125. paire de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
126. vase meiping en biscuit émaillé bleu turquoise chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
127. vase en forme de gourde de pélerin en biscuit émaillé turquoise chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
128. paire de bols monochrome 'sang de boeuf' chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
129. assiette en porcelaine monochrome 'foie de mulet' chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR
130. vase bouteille monochrome 'sang de boeuf' chine, dynastie qing, marque et fin de l'époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15,000 – 18,000 EUR
131. paire de bols en porcelaine monochrome rouge corail chine, marque yongzheng
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
132. potiche couverte en porcelaine émaillée jaune chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
133. plat en porcelaine émaillée jaune chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
10
11
12
16