Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
110. presse-papiers en jade rouille et céladon chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
111. ruyi en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
112. grande statuette en jadeite d'une guanyin chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
113. important rocher sculpté en lapis-lazuli chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
114. gardien en grès émaillé sancai chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
115. cheval debout en terre cuite chine, dynastie tang (618-907)
Estimate: 10,000 – 20,000 EUR
116. urne funéraire émaillée sancai chine, dynastie tang (618-907)
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
117. statuette de "tara verte" en bronze doré chine-tibet, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
118. statuette de moine en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
119. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
120. statuette d'amitayus en bronze doré tibet, xviii/xixe siècle
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
121. statuette en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
9
10
11
16