Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
98. vase de forme gu en bronze et émaux chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
99. verseuse impériale en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 35,000 EUR
100. base sculptée en huanghuali chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
101. brûle-parfum couvert en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 50,000 – 60,000 EUR
102. grand vase en bronze chine, xviie siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
103. grand vase en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 35,000 – 45,000 EUR
104. paire de jarres couvertes overlay bleu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
105. groupe sculpté en stéatite chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
106. trois sceaux en stéatite chine
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
107. groupe en jade clair et brun chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
108. presse-papiers en jade chine, dynastie song (960-1279)
Estimate: 15,000 – 18,000 EUR
109. un repose-pinceaux en jade céladon et rouille chine, dynastie qing, xviii/xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
8
9
10
16