Lot 98
  • 98

vase de forme gu en bronze et émaux Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Height 12 2/3 in
le pavillon et le pied à décor de rinceaux feuillagés de couleur turquoise et bleu nuit, la partie centrale rehaussée de lotus et rinceaux, une bordure géométrique "à la grecque" au col et à la base