- 104
Paire de jarres couvertes overlay bleu Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Height 6 1/8 in, each approx.
chacune de forme ovoide, reposant sur un pied court, à décor de phénix sur des branches fleuries en overlay bleu, restauration sur le couvercle de l'une