Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
86. paire de porte-chapeaux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
87. brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés et son couvercle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
88. brûle-parfum couvert en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 80,000 – 100,000 EUR
89. porte-pinceaux en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
90. ensemble de trois blanc de chine chine, vers 1640
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
91. buffle et enfant en porcelaine blanc de chine chine, 1800
Estimate: 1,800 – 2,200 EUR
92. groupe en porcelaine blanc de chine chine, xvii-xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
93. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xiv/xve siècle
Estimate: 18,000 – 20,000 EUR
94. statuette de bouddha en bronze doré tibet, xvie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
95. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 12,000 – 14,000 EUR
96. moule en cuivre (tsa-tsa) chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
97. statuette en bronze doré à quatre bras chine, xviie siècle
7
8
9
16