Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
74. plat impérial sculpté en zitan chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
75. petit vase en ivoire chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
76. citron digité en ivoire chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
77. groupe de quatre panneaux en laque chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
78. panneau impérial double-gourde chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
79. broderie impériale chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
80. boîte couverte en laque rouge chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
81. plateau en laque rouge sculpté chine, fin de la dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
82. boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 35,000 EUR
83. paire de bols couverts en émaux de canton chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
84. bol en émaux de canton chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
85. groupe en émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
6
7
8
16