Lot 75
  • 75

Petit vase en ivoire Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

1,200 - 1,800 EUR

  • Height 5 1/2 in
reposant sur un pied légèrement évasé, imitant les vases archaiques, le décor sculpté de masques de taotie, les anses en tête de dragon portant chacune un anneau mobile