Asian Art
14 June 2007 • Paris
Sale Number: PF7007
181 lots
61. boîte circulaire couverte en jade épinard chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
62. rince-pinceaux en porcelaine émaillée corail chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
63. disque archaique bi en jade épinard chine, dynastie han (206 avant jc-220 après jc)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
64. cong en jade épinard chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,200 EUR
65. groupe de huit objets sculptés en agate chine
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
66. deux groupes sculptés en jade céladon et rouille chine, probablement époque liao pour les canards (907-1125)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
67. petite coupe sur piédouche en jade gris clair chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
68. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
69. statue de guandi en ivoire chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
70. corne de rhinocéros chine, dynastie yuan (1279-1368)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
72. immortel sculpté en ivoire chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
73. plaque sculptée en ivoire chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
5
6
7
16