- 64
Cong en jade épinard Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
1,000 - 1,200 EUR
- Diam. 4 1/8 in
de forme carrée et de section ronde, les quatre coins extérieurs à décor incisé de masque de taotie, socle en bois sculpté qui épouse bien les formes du cong