Lot 73
  • 73

Plaque sculptée en ivoire Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

800 - 1,200 EUR

  • 3 1/4 x 2 3/8 in
de forme rectangulaire, délicatement sculptée à décor de deux femmes sous un arbre, sur un fond ajouré d'élégants motifs géométriques, montée en pendentif dans un cadre en écaille de tortue, le revers en miroir, boîte