- 73
Plaque sculptée en ivoire Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
800 - 1,200 EUR
- 3 1/4 x 2 3/8 in
de forme rectangulaire, délicatement sculptée à décor de deux femmes sous un arbre, sur un fond ajouré d'élégants motifs géométriques, montée en pendentif dans un cadre en écaille de tortue, le revers en miroir, boîte