- 100
Base sculptée en huanghuali Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
12,000 - 18,000 EUR
- Long. 23 3/4 in; height 8 5/8 in
composée de deux parties, pouvant s'assembler de différentes façons, l'une sculptée au centre, les deux sculptées de bandes géométriques sur les côtés ainsi que des chauve-souris dans les coins