Lot 111
  • 111

ruyi en jade céladon sculpté Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Long. 18 1/8 in
la tête polylobée à décor de bambous et grappes de raisins, la tige avec un décor de grappes de raisins et feuilles, l'ensemble en jade céladon clair