- 111
ruyi en jade céladon sculpté Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Long. 18 1/8 in
la tête polylobée à décor de bambous et grappes de raisins, la tige avec un décor de grappes de raisins et feuilles, l'ensemble en jade céladon clair